Jahresbestleistungen 2002

Weiblich, Freiluft

Laufwettbewerbe

Schlerinnen A (W15)
100m13,87 sec.Friederike Korte20.05.2002WorringenSportfest
800m2:32,46 min.Friederike Korte01.05.2002HerneSportfest
300m44,19 sec.Friederike Korte27.04.2002EssenSchlersportfest
Schlerinnen C (W11)
50m8,91 sec.Alina Losse15.09.2002ElsdorfKreis-Mehrkampf- & Langstaffelmeisterschaften SchlerInnen C
3 x 800m Staffel11:07,84 min.ASG Staffel15.09.2002ElsdorfKreis-Mehrkampf- & Langstaffelmeisterschaften SchlerInnen C
50m9,03 sec.Ina Rosemann15.09.2002ElsdorfKreis-Mehrkampf- & Langstaffelmeisterschaften SchlerInnen C
Schlerinnen C (W10)
50m10,07 sec.Michelle Lenar13.07.2002PulheimPulheimer Schlersportfest C/D
50m9,47 sec.Verena Steinke13.07.2002PulheimPulheimer Schlersportfest C/D
Schlerinnen D (W9)
50m10,06 sec.Lea Schlang08.06.2002Kln-NippesKinderleichtathletik-Liga / Zwergentreff
50m9,00 sec.Lena Hamacher29.06.2002HabbelrathKreismehrkampf-Meisterschaften, SchlerInnen D
Schlerinnen D (W8)
50m181 sec.Kim Schumacher02.06.2002KlnKinderleichtathletik-Liga / Lwencup


Technische Wettbewerbe

Weibliche Jugend A
Diskuswurf32,39 m.Sandra Banten09.03.2002AachenWerfertag der ATG Aachen
Speerwurf46,98 m.Sandra Banten09.03.2002AachenWerfertag der ATG Aachen
Speerwurf41,95 m.Sandra Benten27.04.2002ErkelenzSportfest
Weibliche Jugend B
Kugelstoen10,64 m.Julia Badeda25.05.2002Kln-HhenbergKreismeisterschaften, SchlerInnen A und Jugend A/B
Diskuswurf28,17 m.Julia Badeda25.05.2002Kln-HhenbergKreismeisterschaften, SchlerInnen A und Jugend A/B
Speerwurf33,58 m.Julia Badeda25.05.2002Kln-HhenbergKreismeisterschaften, SchlerInnen A und Jugend A/B
Schlerinnen C (W11)
Dreikampf1065 PunkteAlina Losse15.09.2002ElsdorfKreis-Mehrkampf- & Langstaffelmeisterschaften SchlerInnen C
Ballwurf28,50 m.Alina Losse15.09.2002ElsdorfKreis-Mehrkampf- & Langstaffelmeisterschaften SchlerInnen C
Weitsprung3,62 m.Alina Losse15.09.2002ElsdorfKreis-Mehrkampf- & Langstaffelmeisterschaften SchlerInnen C
Ballwurf22,00 m.Ina Rosemann15.09.2002ElsdorfKreis-Mehrkampf- & Langstaffelmeisterschaften SchlerInnen C
Weitsprung3,47 m.Ina Rosemann15.09.2002ElsdorfKreis-Mehrkampf- & Langstaffelmeisterschaften SchlerInnen C
Dreikampf960 PunkteIna Rosemann15.09.2002ElsdorfKreis-Mehrkampf- & Langstaffelmeisterschaften SchlerInnen C
Schlerinnen C (W10)
Ballwurf19,50 m.Michelle Lenar13.07.2002PulheimPulheimer Schlersportfest C/D
Weitsprung2,73 m.Michelle Lenar13.07.2002PulheimPulheimer Schlersportfest C/D
Dreikampf771 PunkteMichelle Lenar13.07.2002PulheimPulheimer Schlersportfest C/D
Ballwurf17,00 m.Verena Steinke13.07.2002PulheimPulheimer Schlersportfest C/D
Weitsprung3,18 m.Verena Steinke13.07.2002PulheimPulheimer Schlersportfest C/D
Dreikampf805 PunkteVerena Steinke13.07.2002PulheimPulheimer Schlersportfest C/D
Schlerinnen D (W9)
Fnfkampf163 PunkteLea Schlang02.06.2002KlnKinderleichtathletik-Liga / Lwencup
Weitsprung2,76 m.Lea Schlang29.06.2002HabbelrathKreismehrkampf-Meisterschaften, SchlerInnen D
Dreikampf619 PunkteLea Schlang29.06.2002HabbelrathKreismehrkampf-Meisterschaften, SchlerInnen D
Ballwurf9,00 m.Lea Schlang29.06.2002HabbelrathKreismehrkampf-Meisterschaften, SchlerInnen D
Weitsprung2,86 m.Lena Hamacher29.06.2002HabbelrathKreismehrkampf-Meisterschaften, SchlerInnen D
Ballwurf23,00 m.Lena Hamacher29.06.2002HabbelrathKreismehrkampf-Meisterschaften, SchlerInnen D
Fnfkampf79 PunkteLena Hamacher02.06.2002KlnKinderleichtathletik-Liga / Lwencup
Dreikampf893 PunkteLena Hamacher29.06.2002HabbelrathKreismehrkampf-Meisterschaften, SchlerInnen D
Fnfkampf224 PunkteLina Pfeiffer02.06.2002KlnKinderleichtathletik-Liga / Lwencup
Schlerinnen D (W8)
Fnfkampf174 PunkteKatrin Wedding08.06.2002Kln-NippesKinderleichtathletik-Liga / Zwergentreff
Fnfkampf206 PunkteKim Schumacher08.06.2002Kln-NippesKinderleichtathletik-Liga / Zwergentreff